3 ème Edition de la  VENDRESSOISE du dimanche 27 avril 2008
   course enfant  depart enfant  podium  
 
 
RESULTATS DU SEMI-MARATHON
         
                     
Place Nom prénom  (Nat) Perf.   Cat /né(e) Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 LABROCHE Damien 1:13:51 qi SEM / 81 As Sommer 521112 1 17,1 149
2 DEVILLE Philippe 1:15:02   V1M / 67 Non Licencié(e)   1 16,9 200
3 CHENAH Mehdi 1:16:08   SEM / 71 Givet-revin Ac * 1007434 2 16,6 128
4 FOUGHALI Zouhir 1:16:09   SEM / 74 Ac Paris-joinville 448898 3 16,6 142
5 VAROQUIER Jeremy 1:20:44   ESM / 86 Efs Reims A. * 188319 1 15,7 184
6 LECLAIR Laurent 1:24:16   V1M / 64 Ac Gespunsart 439431 2 15,0 152
7 LEROY Evelyn 1:24:33 qi V2M / 55 La Macerienne (charlevil.) 436489 1 15,0 155
8 GRASMUCK Mickael 1:24:53   SEM / 71 Visteon Charleville Sports 701600 4 14,9 145
9 BROCHET Yann 1:24:56   SEM / 70 Efs Reims A. * 151022 5 14,9 183
10 VILLEVAL Guy 1:26:03 qi V2M / 56 Peugeot Citroen Ac Charleville 419639 2 14,7 199
11 GUILLIER Gerard 1:27:45   V1M / 67 Club Cheminots Courir Champagne 1055727 3 14,4 146
12 DEMANDRE Michel 1:27:55   V1M / 63 Peugeot Citroen Ac Charleville 437186 4 14,4 132
13 MARCHERAS Thierry 1:28:19 qi V2M / 58 Ac Charleville Mezieres 361452 3 14,3 164
14 CHATELIN Fabrice 1:28:30   V1M / 67 Non Licencié(e)   5 14,3 189
15 AVELANGE Emmanuel 1:29:14   SEM / 71 Givet-revin Ac * 128893 6 14,2 120
16 DARQ Francois 1:29:32   V1M / 64 Non Licencié(e)   6 14,1 182
17 LAIDIE Stephane 1:29:50   SEM / 70 Athletic Belair Club 1183095 7 14,1 151
18 COLIN Ludovic 1:32:10   SEM / 70 As Sommer 116545 8 13,7 202
19 DECHAMPS Jean-francois 1:32:14   V1M / 61 Ac Charleville Mezieres 251749 7 13,7 198
20 BONNAIRE Denis 1:32:44   V2M / 55 Efs Reims A. * 721057 4 13,7 188
21 THIBAULT Emmanuel 1:32:53   SEM / 69 Ac Gespunsart 604283 9 13,6 176
22 MOUNIER Jean-vincent 1:32:59   V1M / 62 La Macerienne (charlevil.) 672984 8 13,6 166
23 DERVIN Gerard 1:33:34   V2M / 57 Rethel Courir 425333 5 13,5 134
24 MALLET Stephane 1:34:52   SEM / 69 Rethel Courir 1040235 10 13,3 163
25 LESAGE Jean-luc 1:35:11   V2M / 54 Rethel Courir 414104 6 13,3 156
26 VIOT Joel 1:35:41   V2M / 52 La Macerienne (charlevil.) 110055 7 13,2 180
27 TATON Ludovic 1:35:48   SEM / 82 Non Licencié(e)   11 13,2 193
28 BOLLOT Delphine 1:36:01 qi SEF / 69 Efs Reims A. * 699254 1 13,2 185
29 GENIN Jean 1:36:12   SEM / 69 Non Licencié(e)   12 13,2 194
30 DUPREZ Remy 1:36:37   V2M / 55 Asptt Charleville 1124077 8 13,1 139
31 DUPREZ Jeremy 1:36:37   SEM / 76 Non Licencié(e)   13 13,1 138
32 GRAAS Christophe 1:36:52   SEM / 72 Givet-revin Ac * 1179793 14 13,1 144
33 SAURA Francis 1:37:01 qi V3M / 48 As Sommer 529282 1 13,0 186
34 COLLET Alain 1:37:20   V1M / 64 Peugeot Citroen Ac Charleville 1063165 9 13,0 130
35 BETTI Emmanuel 1:37:37   SEM / 72 As Sommer 116542 15 13,0 201
36 LENOBLE Jean-pierre 1:37:48   V2M / 49 As Sommer 740672 9 12,9 154
37 ABSOUS Brice 1:37:58   SEM / 69 Non Licencié(e)   16 12,9 116
38 MALICET Alexandre 1:39:02   SEM / 78 La Macerienne (charlevil.) 1124052 17 12,8 162
39 CARRE Yves 1:39:27   V2M / 56 Non Licencié(e)   10 12,7 126
40 TULPIN Jean Christophe 1:39:28   V1M / 67 Non Licencié(e)   10 12,7 178
41 DEVINGT Christian 1:40:04   V1M / 59 Peugeot Citroen Ac Charleville 201466 11 12,7 136
42 DOGNY Roland 1:40:22   SEM / 74 Asptt Charleville 1165636 18 12,6 197
43 ROGER Fabien 1:41:32   SEM / 71 La Macerienne (charlevil.) 684571 19 12,5 174
44 CHARLIER William 1:42:06   V1M / 68 La Macerienne (charlevil.) 257158 12 12,4 127
45 GAGEOT Pascal 1:42:15   V1M / 61 Peugeot Citroen Ac Charleville 452377 13 12,4 143
46 STEVENOT Mathieu 1:44:05   SEM / 80 Non Licencié(e)   20 12,2 196
47 LEFORT Sylvain 1:44:15   V1M / 66 Vouziers Oxygene 1137828 14 12,1 153
48 CARRARD Emmanuel 1:45:45   SEM / 70 La Macerienne (charlevil.) 118837 21 12,0 125
49 DELOCHE Pascal 1:45:48   SEM / 72 La Macerienne (charlevil.) 663530 22 12,0 190
50 GUYOT Marie-helene 1:46:01 qi V1F / 65 Vouziers Oxygene 561770 1 11,9 147
51 PAQUET Jean-pierre 1:46:46   V1M / 63 Peugeot Citroen Ac Charleville 295769 15 11,9 167
52 LESIEUR Franck 1:46:49   V1M / 62 Peugeot Citroen Ac Charleville 618971 16 11,9 157
53 LIANGE Stephane 1:47:07   SEM / 74 Ac Charleville Mezieres 127253 23 11,8 158
54 COULAUD Philippe 1:47:19   V1M / 60 Rethel Courir 185741 17 11,8 131
55 BIGOT Gilles 1:47:41   V2M / 57 Peugeot Citroen Ac Charleville 657527 11 11,8 123
56 MALABRY Patrice 1:48:07   V1M / 60 Fonte Ardennaise Athletisme 1044873 18 11,7 161
57 ARNOULD Didier 1:48:39   V2M / 56 Athletic Belair Club 879946 12 11,7 118
58 DESROUSSEAUX Guy 1:49:11   V2M / 57 Non Licencié(e)   13 11,6 135
59 VAUCHELET Denis 1:49:37   V2M / 54 Rethel Courir 110696 14 11,5 179
60 BRETEL Christian 1:50:16   V2M / 51 Non Licencié(e)   15 11,5 181
61 PONSART Claude 1:50:40   V2M / 54 La Macerienne (charlevil.) 771948 16 11,4 172
62 CLAUDEL Jackie 1:50:53   V2M / 54 La Macerienne (charlevil.) 714241 17 11,4 129
63 DENNEVAL Martine 1:50:55 qi V2F / 50 Lumes Courir 526052 1 11,4 133
64 MATHIEU Herve 1:51:13   SEM / 72 Visteon Charleville Sports 1068445 24 11,4 165
65 LAFORET Jean Mari 1:51:50   V3M / 48 La Macerienne (charlevil.) 201599 2 11,3 150
66 FILLION Jean-claude 1:52:55   V1M / 61 Rethel Courir 190818 19 11,2 141
67 LAMBERT Evelyne 1:53:42   V1F / 59 As Sommer 383581 2 11,1 187
68 RAGUET Laetitia 1:56:01   SEF / 77 Fjep Attigny Et Canton 1125152 2 10,9 173
69 DOMANGE Marie-ange 1:56:49   V3F / 41 As Sommer 703533 1 10,8 137
70 LINET Juanita 2:02:33   SEF / 73 Fjep Attigny Et Canton 1069087 3 10,3 159
71 PESSET Nathali_e 2:03:51   V1F / 64 Peugeot Citroen Ac Charleville 1001757 3 10,2 169
72 SALMON Jean Claude 2:04:13   V4M / 36   T215764 1 10,2 175
73 PLISSON Claudine 2:09:11   V2F / 55 A. Deville Sports Loisirs 582789 2 9,8 170
74 PLISSON Patrick 2:10:50   V2M / 52 A. Deville Sports Loisirs 582790 18 9,7 171
75 MAILLARD Carole 2:10:52   SEF / 72 Givet-revin Ac * 1121742 4 9,7 160
76 PELOUAS J M 2:14:54   SEM / 75 Non Licencié(e)   25 9,4 195
                     
RESULTATS DES COURSES JEUNES          
course 1         500m      
                   
Place Nom prénom  Perf.   Cat /né(e) Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 MAROTEAUX Dorian 1:50 EAM / 00 Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 1177102 1 16,4 352
2 MAILLARD Clement 1:53 EAM / 99 Givet-revin Ac * 1138098 2 15,9 335
3 BARBIER Hugo 1:57 EAM / 99 Non Licencié(e)   3 15,4 348
4 DEVAUSSUZENER Pierre 2:01 EAM / 99 Givet-revin Ac * 1185012 4 14,9 341
5 LAIR Solene 2:04 EAF / 99 Givet-revin Ac * 1165445 1 14,5 338
6 FRANCART Marion 2:21 EAF / 00 Non Licencié(e)   2 12,8 350
7 PERIGNON Pauline 2:28 EAF / 99 Givet-revin Ac * 1144766 3 12,2 333
8 DOMINE Emma 2:35 EAF / 01 Non Licencié(e)   4 11,6 342
9 WARY Marilla 2:38 EAF / 01 Non Licencié(e)   5 11,4 345
10 PERIGNON Armand 2:40 EAM / 02 Givet-revin Ac * 1144769 5 11,2 334
11 DOMINE Lucas 3:18 EAM / 03 Non Licencié(e)   6 9,1 343
                   
course 2       1km000m 09:40      
                   
Place Nom prénom  Perf.   Cat /né(e) Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 LEMAITRE Perrine 3:52 POF / 98 Givet-revin Ac * 1167403 1 15,5 339
2 BARBIER Bastien 3:56 POM / 97 Non Licencié(e)   1 15,3 347
3 MAILLARD Emilien 4:02 POM / 97 Givet-revin Ac * 1138099 2 14,9 336
4 PHILIPPOT Melanie 4:03 POF / 97 La Macerienne (charlevil.) 1005924 2 14,8 337
5 FRANCART Quentin 4:13 POM / 97 Non Licencié(e)   3 14,2 351
6 WARY Valentin 5:14 POM / 98 Non Licencié(e)   4 11,5 344
                   
course 3       1km500m 09:50      
                   
Place Nom prénom  Perf.   Cat /né(e) Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 GRULET Jordan 5:11 BEM / 95 La Macerienne (charlevil.) 1050634 1 17,4 332
2 BARBIER Alexandre 5:34 MIM / 93 Non Licencié(e)   1 16,2 349
3 GALLAND Benjamin 5:54 BEM / 95 Givet-revin Ac * 106321 2 15,3 353
4 BILLY Dylan 5:59 BEM / 95 Givet-revin Ac * 117171 3 15,0 346
5 LEMAITRE Flore 6:27 BEF / 95 Givet-revin Ac * 1167404 1 14,0 340
                   
RESULTATS DU SEMI-MARATHON EN RELAIS          
                 
Place Temps   Nom de l'équipe + n°   Temps Type   1er Dossard
                 
1 1:11:13   Equipe 39 39         251
                 
  23:41 JACQUEMIN  Romain SEM 604244 24:04 MANDELLI  Mickael SEM 933753
  23:28 GOURDET  Michael SEM 566749        
2 1:18:34   Gespunsart 26         189
                 
  26:29 MURGUET  Yvon V2M 917820 26:47 SERVAIS  Thierry V1M 324017
  25:18 AREVALO  Patrice V1M 397811        
3 1:19:13   Sommer 5 31         205
                 
  25:43 LOUIS  Patrick SEM 139922 27:12 LUBIN  Didier V1M 188698
  26:18 HERBULOT  Joel V1M 205588        
4 1:19:18   N°15 15         156
                 
  26:50 CAMUS  Renaud SEM 1123861 26:22 QUETIER  Ludovic SEM 1148251
  26:06 HUGUES  Nicolas SEM 1062699        
5 1:19:21   Les Affranchis 1         65
                 
  25:52 MAILFERT  Laurent V1M 590950 26:48 GRIBOUT  Jean Philippe SEM 1079485
  26:41 COLLE  Jose V1M 470194        
6 1:21:39   Les Dancarlpart's 12         147
                 
  27:14 CHATEL  Daniel V2M   27:56 RIVERA  Carlos V1M 448014
  26:29 PONSART  Patrick V2M 201494        
7 1:22:45   Sommer 8 34         215
                 
  26:09 TOUSSAINT  Raymond V1M 669871 29:39 LOISEAU  Sebastien SEM 572887
  26:57 PINGARD  Frederic V1M 115247        
8 1:23:55   Grac 2 18         165
                 
  27:28 LECRONT  Philippe V2M 120886 29:55 LECRONT  Maxime CAM 364339
  26:32 CHERFA  Christophe V1M 703991        
9 1:24:25   Les Bip Bip 7         132
                 
  26:00 VIARD  Olivier SEM T217555 29:02 DEQUENNES  Denis V1M  
  29:23 MAROTEAUX  Philippe V1M 703570        
10 1:25:36   Sommer 7 33         212
                 
  27:21 REMACLY  Emmanuel SEM 208728 29:45 NIEDERKORN  Alain V1M 982056
  28:30 LAMBERMONT  Denis V1M 116549        
11 1:26:14   La Macerienne 3 23         180
                 
  28:39 CAMUS  Serge V2M 1118938 29:39 LARDENOIS  Gwendal JUM 499680
  27:56 JOSIEN  Pascal V1M 299934        
12 1:26:56   Grac 5 37         222
                 
  30:38 GUHL  Frederic V1M 1119960 28:33 DOMINE  Pascal V1M 1084591
  27:45 MUNOZ Joel V1M          
13 1:28:47   Les Martin 13         150
                 
  28:46 MARTIN  Michel V1M 828424 32:29 MARTIN  Marie-claude V1F 141945
  27:32 MARTIN  Aurelien JUM 398600        
14 1:28:57   Sommer 2 28         197
                 
  26:40 FLOTTE  Noemie SEF 826658 30:36 PREY  Laetitia SEF 251439
  31:41 ISTACE  Christelle (Bel) SEF 709170        
15 1:30:30   Sommer 6 32         209
                 
  28:30 OUABADI  Salem V2M   15:43 HERVIER  Thierry SEM 132624
  7.100km : NEUFCOEUR  James V2M 669650        
16 1:31:09   Sommer 4 30         201
                 
  30:32 GRANDJEAN  Thierry SEM 1124300 30:38 MALCUIT  Yves V2M 436427
  29:59 JACQUET  Max V2M 115251        
17 1:33:00   La Macerienne 2 22         177
                 
  30:59 COUPE  Jean Philippe V1M 1002502 31:30 HUSSON  Nicolas SEM 120032
  30:31 LAGRANGE  Gilbert V1M 384070        
18 1:33:31   L'union-l'ardennais 2 6       130
                 
  35:23 LOUVEL  Pascal SEM   28:02 MALOT  Anthony SEM  
  30:06 MOREAU  Eric SEM          
19 1:35:02   Sommer 1 27         193
                 
  33:07 GERARD  Christine V1F 685495 31:32 GARNIER  Raphaele SEF 672075
  30:23 OUABADI  Chafia V1F 672072        
20 1:37:15   La Macerienne 4 24         185
                 
  31:45 SALMON  Anthony SEM 1000114 34:10 THOMAS-GIAGNONI  Jacqueline V1F 134531
  31:20 VERREAUX  Romaric SEM 1057678        
21 1:37:28   Sommer 10 36         220
                 
  25:50 MODAINE  Vivien SEM 1133726 28:44 SOURIOUX  Ludovic ESM 1118995
  42:54 NAUDIN  Aurelie SEF 1067573        
22 1:42:50   Sommer 9 35         218
                 
  42:04 MARBAISE  Marie SEF   30:08 MARBAISE  Benoit SEM 1038890
  30:38 MARBAISE  Cyrille SEM 1058913        
23 1:43:26   Lumes Courir 20         171
                 
  38:06 VOYNEAU  Daniele V1F 1096772 36:27 ROBINET  Armelle V1F 1062610
  28:53 CAHART  David SEM 1122057        
24 1:44:00   Les Garennes 10         141
                 
  34:10 DIEZ  Roger V2M T217552 36:41 THIERY  Damien SEM  
  33:09 WARY  Jean Christophe V1M T214550        
25 1:44:37   Equipe 40 40         254
                 
  38:02 HOTTERBECK  Valerie V1F   36:02 MACQUA  Frederic V1M  
  30:33 GALLAND  Bruno SEM 195478        
26 1:45:27   Grac 3 19         168
                 
  33:06 WERNIMONT  Thierry SEM 1176425 38:10 JALLET  Catherine V1F 1183299
  34:11 MAILLARD  Francois V1M 1177670        
27 1:47:02   Errance Bis 25         186
                 
  33:23 ANDRE  Jean V3M   39:01 BOUSQUET  Veronique V1F  
  34:38 CAGNIART  Denis V2M          
28 1:47:34   Les Bete Des Vosges 14       153
                 
  48:01 DEMIMUID  Emeline ESF   32:22 HERVIER  Nathalie SEF  
  27:11 BAPTISTE  Benoit SEM 474808        
29 1:47:43   Errance 2         117
                 
  39:44 ANDRE  Annie V3F   35:16 BOURDY  J Marie V3M  
  32:43 ANDRE  Jean V3M          
30 1:49:13   L'union-l'ardennais 1 5         126
                 
  39:24 MARECHAL  Catherine SEF   35:29 MOREAUX  Nathalie SEF  
  34:20 MARECHAL  Pascal SEM          
31 1:50:25   Les Diesels Endiables 9       138
                 
  37:40 DIEZ  Annick V2F T217553 34:27 GOEDERT  Herve V1M  
  38:18 ANCELIN  Pascal V1M          
32 1:50:43   Sommer 3 29         199
                 
  39:34 WATEAU  Veronique V1F 1129609 36:32 NEUFCOEUR  Fabienne V1F 383585
  34:37 FOULQUIER  Patrick V2M 1129626        
33 1:52:31   Les Associes 38         226
                 
  47:50 MILLART  Sylvette V2F   32:09 COLAS  Christian V1M  
  32:32 COLAS  Christian V1M          
34 1:53:16   Grac 1 17         162
                 
  41:04 RENARD  Marylene V1F 1179390 29:40 JACQUOT  Marc V1M 1039604
  42:32 POLITO  Corinne SEF          
35 1:57:05   Les Tgv Est 8         135
                 
  39:31 BOURLIQUAUX  Murielle V1F T218798 40:32 TASSIN  Jean Michel V1M  
  37:02 BECHE  Laurent SEM t218865        
36 2:00:17   Grac 4 16         159
                 
  39:59 CHOPINEAUX  Sandrine SEF 1157784 46:00 AUBRY  Sabine V1F 1179968
  34:18 MARECHAL  Frederic V1M 1180001        
37 2:05:27   Les Yauque Nem 11         144
                 
  41:12 CHARPENTIER  Sophie SEF   43:51 JOUSSOT  Murielle V1F T217556
  40:24 CALAIS  Frederique SEF T218300        
38 2:11:20   Noel En Avril 4         123
                 
  35:52 NOEL  Bruno V2M   55:15 NOEL  Francoise V2F  
  40:13 NOEL  Jerome SEM          
39 2:14:10   Les Warmerivillageois 3       120
                 
  37:05 MAIRE  Claudine V1F   48:49 GUILLAUME  Richard V2M  
  48:16 MAIRE  Hugues V2M          
                 
                 
                 
                 
                 
                 




Créer un site
Créer un site