4 ème Edition de la  VENDRESSOISE du samedi 24 avril 2009 

             
 
 
 RESULTATS SEMI-MARATHON 2009          
Place Nom prénom  Perf.   Cat né(e) Ligue / Dép Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 DEVILLE Philippe 1:12:02 qi V1M / 67 CHA / 008 Givet-revin Ac * 881742 1 17,6 388
2 PAILLA Benoit 1:16:22   SEM / 70 CHA / 008 Ac Charleville Mezieres 108226 1 16,6 365
3 ERICHE Patrice (Bel) 1:18:16   SEM / 71 CHA / 008 As Sommer 676605 2 16,2 448
4 KLANECEK Sylvain 1:18:17   SEM / 72 CHA / 008 Givet-revin Ac * 956853 3 16,2 390
5 MAKELIS Andrei 1:21:12   SEM / 75       4 15,6 476
6 RYBSKI Fabrice 1:21:44   V1M / 61 CHA / 008 Peugeot Citroen Ac Charleville 851823 2 15,5 421
7 ARVOIS Fabrice 1:21:57   SEM / 75       5 15,4 350
8 MARTIN Thierry 1:23:28   SEM / 70 CHA / 008 Givet-revin Ac * 396142 6 15,2 394
9 AVELANGE Emmanuel 1:23:40   SEM / 71 CHA / 008 Givet-revin Ac * 128893 7 15,1 386
10 PHILIPPE Francis 1:23:49 qi V2M / 56 CHA / 051 Club Athletique Villers Allera 1001192 1 15,1 378
11 GRASMUCK Mickael 1:23:52   SEM / 71 CHA / 008 Visteon Charleville Sports 701600 8 15,1 427
12 POLITO David 1:23:54   SEM / 74 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1125994 9 15,1 395
13 MAUVIEL Nicolas 1:23:58   SEM / 75 CHA / 008 Ac Gespunsart Neufmanil 489985 10 15,1 485
14 LECLAIR Laurent 1:24:17   V1M / 64 CHA / 008 Ac Gespunsart Neufmanil 439431 3 15,0 472
15 MARCHERAS Thierry 1:24:34 qi V2M / 58 CHA / 008 Ac Charleville Mezieres 361452 2 15,0 363
16 LEROY Evelyn 1:24:42 qi V2M / 55 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 436489 3 14,9 478
17 MUNOZ Joel 1:24:55 qi V2M / 52 CHA / 008 Peugeot Citroen Ac Charleville 1012511 4 14,9 420
18 SANDRIN Xavier 1:25:02   SEM / 81 CHA / 008 Ca Sedan 1212356 11 14,9 455
19 COLLE Jose 1:25:27   V1M / 64 CHA / 008 Ac Gespunsart Neufmanil 470194 4 14,8 367
20 AREVALO Patrice 1:26:10   V1M / 66 CHA / 008 Ac Gespunsart Neufmanil 397811 5 14,7 470
21 CAHART David 1:26:17   SEM / 75 CHA / 008 Lumes Courir 1122057 12 14,7 416
22 LECRONT Philippe 1:26:22 qi V2M / 57 CHA / 008 Givet-revin Ac * 120886 5 14,7 391
23 ZWOLKOWSKA Jean-francois 1:27:00 qi V2M / 58 CHA / 008 Ac Charleville Mezieres 941633 6 14,6 366
24 MURGUET Yvon 1:27:03 qi V2M / 53 CHA / 008 Ac Gespunsart Neufmanil 917820 7 14,5 469
25 DELOUP Laurent 1:29:14   SEM / 80       13 14,2 475
26 DUPLESSIS Claude 1:29:21   SEM / 72 CHA / 008 Fjep Attigny Et Canton 1187307 14 14,2 488
27 PARUITTE Jean-pierre 1:29:34   V1M / 61 CHA / 008 Asptt Charleville 194560 6 14,1 374
28 LENOBLE Jean-pierre 1:29:39 qi V3M / 49 CHA / 008 As Sommer 740672 1 14,1 451
29 RIVERA Carlos 1:30:18   V1M / 62 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 448014 7 14,0 409
30 BOUVY Frederic 1:30:29   V1M / 63       8 14,0 491
31 GENIN Jean 1:31:29   V1M / 69       9 13,8 357
32 JACQUOT Marc 1:31:33   V1M / 65 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1039604 10 13,8 389
33 HAUDRECHY Arnaud 1:31:51   V1M / 65       11 13,8 471
34 VALENTE Andre 1:31:53   V2M / 56 CHA / 008 Local Club Montherme 427285 8 13,8 414
35 VECCHIO Serge 1:32:03   V1M / 67 CHA / 008 Asptt Charleville 823276 12 13,8 377
36 MILLET Stephane 1:32:09   SEM / 78 CHA / 008 Ac Charleville Mezieres 125139 15 13,7 364
37 TULPIN Jean-christophe 1:32:26   V1M / 67 CHA / 008 Ca Sedan 728868 13 13,7 460
38 GERARDIN Beatrice 1:32:43 qi SEF / 70 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 677111 1 13,7 404
39 HAPPILLON Frederic 1:33:37   SEM / 78 CHA / 008 Fjep Attigny Et Canton 499282 16 13,5 381
40 DE POLLI Michael 1:33:43   SEM / 81 CHA / 008 Vouziers Oxygene 1187518 17 13,5 434
41 MALICET Alexandre 1:33:44   SEM / 78 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1124052 18 13,5 407
42 LASSAUX Christophe 1:33:50   V1M / 67 CHA / 008 Ac Gespunsart Neufmanil 412833 14 13,5 486
43 CARLIER Thierry 1:34:03   V2M / 58 CHA / 008 Givet-revin Ac * 701619 9 13,5 387
44 TRIBUT Jennifer 1:34:05 qi SEF / 86 CHA / 008 Vouziers Oxygene 901717 2 13,5 445
45 DOGNY Roland 1:34:18   SEM / 74 CHA / 008 Asptt Charleville 1165636 19 13,4 372
46 SAUVIGNON Alain 1:34:21   V1M / 62 CHA / 008 Asptt Charleville 679489 15 13,4 375
47 MARIAGE Christian 1:34:28   V1M / 60 CHA / 008 As Sommer 642801 16 13,4 452
48 FELOT Michel 1:34:36 qi V3M / 45 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 201490 2 13,4 403
49 DIANCOURT Mickael 1:34:40   SEM / 70 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1194970 20 13,4 463
50 MARCHAND Patrick 1:34:58   V2M / 58       10 13,3 484
51 DAUCHY Henri 1:35:16   V1M / 63 CHA / 008 Givet-revin Ac * 118080 17 13,3 462
52 MOZZI Regis 1:35:19   V2M / 59 CHA / 008 Asptt Charleville 136653 11 13,3 373
53 BOUCHENOT Francois 1:35:28   V1M / 60       18 13,3 493
54 DIOGO Pascal 1:35:53   V2M / 58       12 13,2 490
55 PELAMATTI Dominique 1:35:59   SEM / 77 CHA / 008 Fonte Ardennaise Athletisme 364314 21 13,2 385
56 BOCAHUT Pascal 1:36:08   V1M / 68       19 13,2 351
57 THIERION Jacky 1:36:17   V1M / 63 CHA / 008 Rethel Courir 1196117 20 13,1 425
58 HABAI Patrick 1:36:23   V2M / 57 CHA / 008 Ca Sedan 881734 13 13,1 457
59 BILLAUDELLE Alain 1:37:11   V1M / 60 CHA / 008 Visteon Charleville Sports 1040819 21 13,0 426
60 HENRAR Achille 1:37:23 qi V3M / 46 CHA / 008 As Sommer 1069795 3 13,0 449
61 PASQUIER Gerard 1:37:37   V2M / 54       14 13,0 360
62 VARLET Bruno 1:37:47   V1M / 60 CHA / 008 Fonte Ardennaise Athletisme 126824 22 12,9 479
63 ROUYER Jean-philippe 1:38:18   V1M / 67 CHA / 008 Fonte Ardennaise Athletisme 126823 23 12,9 480
64 LOUBEREAU David 1:38:21   SEM / 79 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 682001 22 12,9 406
65 VALENTE Bruno 1:38:25   SEM / 72 CHA / 008 Local Club Montherme 689818 23 12,9 415
66 BURGEVIN Emilie 1:38:53 qi SEF / 86 CHA / 008 As Sommer 1123963 3 12,8 446
67 MARTEL Catherine 1:39:43 qi V2F / 59 CHA / 008 Ac Charleville Mezieres 567476 1 12,7 487
68 MULLIEZ Bernard 1:39:48 qi V3M / 45 CHA / 008 Ca Sedan 985575 4 12,7 459
69 ROZOY Patrice 1:40:04   V3M / 49 CHA / 008 Vouziers Oxygene 1013495 5 12,7 443
70 DESROUSSEAUX Guy 1:41:37   V2M / 57       15 12,5 356
71 PONTONE Estelle 1:42:08 qi SEF / 73 CHA / 008 As Sommer 1129620 4 12,4 447
72 DEVINGT Christian 1:42:36   V2M / 59 CHA / 008 Peugeot Citroen Ac Charleville 201466 16 12,3 419
73 PETITPAS Daniel 1:42:48   V1M / 67       24 12,3 483
74 CLAUDEL Jackie 1:43:05   V2M / 54 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 714241 17 12,3 401
75 BOUZAIN Michel 1:43:16   SEM / 71 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1187279 24 12,3 398
76 DUCATEZ Pascal 1:43:41   V2M / 59 CHA / 008 Ca Sedan 1187352 18 12,2 458
77 GRANDJEAN Serge 1:43:46   V2M / 57 CHA / 008 Athletic Belair Club 427021 19 12,2 454
78 LIEGOIS Etienne 1:44:26   V1M / 60       25 12,1 482
79 TRISTANT Roger 1:44:27   V2M / 50 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 708882 20 12,1 413
80 PONSART Claude 1:44:28   V2M / 54 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 771948 21 12,1 408
81 FECOURT Gilbert 1:44:38   V2M / 51 CHA / 008 Vouziers Oxygene 1187094 22 12,1 435
82 BOURLIQUAUX Thierry 1:44:51   V1M / 63       26 12,1 353
83 GUYOT Marie-helene 1:44:58 qi V1F / 65 CHA / 008 Vouziers Oxygene 561770 1 12,1 436
84 WRIGHT George 1:45:02   V1M / 68     t220789 27 12,1 361
85 MAZUEL Luc 1:45:54   V2M / 50 CHA / 008 Givet-revin Ac * 577464 23 12,0 494
86 POOS Vincent 1:46:04   SEM / 72 CHA / 008 Givet-revin Ac * 703861 25 11,9 464
87 RAGUET Laetitia 1:46:23   SEF / 77 CHA / 008 Fjep Attigny Et Canton 1125152 5 11,9 384
88 TOUSSAINT Pascale 1:46:48 qi V1F / 64 CHA / 051 Asptt Chalons-en-champagne 315599 2 11,9 369
89 HADDAG Benoit 1:46:48   V1M / 68       28 11,9 489
90 HERBIN Charles 1:46:54   SEM / 80       26 11,8 474
91 HENRIET Anita 1:47:24   SEF / 70 CHA / 008 Vouziers Oxygene 561968 6 11,8 437
92 PINOT Laure 1:47:50   SEF / 73 CHA / 008 Fjep Attigny Et Canton 141947 7 11,7 383
93 CARPENTIER Dominique 1:47:54   V1M / 60 CHA / 008 Vouziers Oxygene 1114587 29 11,7 433
94 MORLET Alain 1:48:21   V2M / 54 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 492783 24 11,7 492
95 DARRAS Philippe 1:48:29   V1M / 69       30 11,7 473
96 COMMAUX Sebastien 1:48:56   SEM / 72       27 11,6 355
97 DENNEVAL Martine 1:49:31 qi V2F / 50 CHA / 008 Lumes Courir 526052 2 11,6 467
98 LOUIS Jean-marc 1:49:46   V1M / 60 CHA / 008 Vouziers Oxygene 172550 31 11,5 442
99 LEFORT Sylvain 1:49:47   V1M / 66 CHA / 008 Vouziers Oxygene 1137828 32 11,5 441
100 GUENIN Veronique 1:50:21   V1F / 60 CHA / 051 Asptt Chalons-en-champagne 672504 3 11,5 477
101 VANBRENSEGEM Guillaume 1:50:27   SEM / 84 CHA / 008 Givet-revin Ac * 244594 28 11,5 465
102 RICHARD Jerome 1:50:43   SEM / 79       29 11,4 468
103 MAILLARD Francois 1:52:18   V1M / 64 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1177670 33 11,3 393
104 THIRY Patrice 1:52:34   V2M / 57 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 365647 25 11,2 412
105 LENOIR Philippe 1:52:35   V2M / 56       26 11,2 358
106 MIDOUX Gerard 1:52:54   V2M / 57 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1068141 27 11,2 453
107 PIERSON Antoine 1:53:01   V2M / 50 CHA / 008 Ac Charleville Mezieres 719156 28 11,2 481
108 CHEBIEB Mohand 1:53:09 qi V4M / 39 CHA / 008 Lumes Courir 200790 1 11,2 466
109 DAUCHY Agnes 1:53:17   V1F / 62 CHA / 008 Givet-revin Ac * 591398 4 11,2 461
110 BREMONT Francine 1:53:21 qi V2F / 55 CHA / 008 Vouziers Oxygene 676793 3 11,2 430
111 BREMONT Joel 1:53:22   V2M / 57 CHA / 008 Vouziers Oxygene 127977 29 11,2 431
112 CHEVALIER Xavier 1:54:06   V1M / 63       34 11,1 354
113 RUIZ Patricia 1:54:08   V1F / 60 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1179391 5 11,1 397
114 NOEL Bruno 1:54:24   V2M / 52       30 11,1 359
115 DELIZEE Michel (Bel) 1:54:29   V2M / 50   Crac   31 11,1 379
116 COLLING Bernard 1:54:33 qi V4M / 36 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 200330 2 11,1 402
117 TAUPIN Patrick 1:54:39   V2M / 59 CHA / 008 Peugeot Citroen Ac Charleville 552285 32 11,0 422
118 PELOUAS Jean Marie 1:55:53   SEM / 75       30 10,9 495
119 THOUIN Sylvie 1:56:03   V1F / 65 CHA / 008 Peugeot Citroen Ac Charleville 110138 6 10,9 423
120 CLAUDEL Francoise 1:56:05   V2F / 57 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 714239 4 10,9 400
121 BIGOT Gilles 1:57:10   V2M / 57 CHA / 008 Peugeot Citroen Ac Charleville 657527 33 10,8 418
122 BONNE Jean Marie 1:57:18   V3M / 48       6 10,8 352
123 HABAI Marie-france 1:57:25   V1F / 61 CHA / 008 Ca Sedan 881735 7 10,8 456
124 MAILLARD Carole 1:58:32   SEF / 72 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1121742 8 10,7 392
125 MILESI Anita 1:58:41   V1F / 61 CHA / 051 Asptt Chalons-en-champagne 512320 8 10,7 368
126 DOCQ Gerard 2:00:48   V2M / 56 CHA / 008 Asptt Charleville 1005876 34 10,5 371
127 DENEUX Francois 2:00:50   V2M / 54 CHA / 008 Asptt Charleville 136662 35 10,5 370
128 LINET Juanita 2:03:36   SEF / 73 CHA / 008 Fjep Attigny Et Canton 1069087 9 10,2 382
129 DERVEAUX Marie-claude 2:03:43   V1F / 65 CHA / 008 Lumes Courir 1004545 9 10,2 417
130 STEINMETZ Andre 2:07:15   V4M / 34 CHA / 008 Rethel Courir 436953 3 9,9 424
131 BUCHET Laurence 2:07:33   SEF / 71 CHA / 008 Vouziers Oxygene 1172240 10 9,9 432
132 STEPHAN Laurence 2:07:38   SEF / 70 CHA / 008 Vouziers Oxygene 1114583 11 9,9 444
133 KUHNE Valerie 2:07:42   V1F / 66 CHA / 008 Vouziers Oxygene 687014 10 9,9 439
134 LEBIERE Magali 2:07:43   SEF / 77 CHA / 008 Vouziers Oxygene 1177561 12 9,9 440
135 BECKER Annabelle 2:07:45   SEF / 73 CHA / 008 Vouziers Oxygene 687006 13 9,9 429
136 RENARD Marylene 2:08:41   V1F / 65 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1179390 11 9,8 396
137 KUHNE Jean-michel 2:09:18   V1M / 64 CHA / 008 Vouziers Oxygene 195131 35 9,8 438
138 BECHARD Cesar 2:14:03   V2M / 55 CHA / 008 Vouziers Oxygene 117472 36 9,4 428
                       
        
RESULTATS DES COURSES DE JEUNES 2009
       
                       
Place Nom prénom  Perf.     Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 RICHARD Ophelia 1:37   EAF / 00 CHA / 008 Asptt Charleville 816682 1 18,6 61
2 HUSSON Tristan 1:39   EAM / 00 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1142976 1 18,2 48
3 CHARLIER Leonie 1:45   EAF / 01 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1170028 2 17,1 55
4 MAROTEAUX Dorian 1:47   EAM / 00       2 16,8 83
5 DIANCOURT Charly 1:50   EAM / 01       3 16,4 78
6 FRANCOIS Theo 1:53   EAM / 01 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 799527 4 15,9 65
7 COUPAYE Lola 1:54   EAF / 01       3 15,8 86
8 FROUMY Antoine 1:55   EAM / 00 CHA / 008 Ca Sedan 1197448 5 15,7 68
9 NOIRANT Marine 1:55   EAF / 00 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1198447 4 15,7 50
10 HENRARD Thomas 1:57   EAM / 00 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1157114 6 15,4 56
11 TULPIN Lou 2:04   EAF / 00 CHA / 008 Ca Sedan 1127613 5 14,5 75
12 MONJOL Lucas 2:10   EAM / 00 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1125053 7 13,8 58
13 SALMON Judith 2:13   EAF / 01 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1157119 6 13,5 52
14 FAVIN Clemence 2:14   EAF / 01 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1134790 7 13,4 49
15 RODENMACHER Sydney 2:17   EAF / 00 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1188411 8 13,1 51
16 POLITO Flore 2:20   EAF / 01 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1185009 9 12,9 62
17 HOUDE Antoine 2:21   EAM / 02       8 12,8 74
18 SALMON Lea 2:21   EAF / 00 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1157116 10 12,8 53
19 POLITO Soline 2:22   EAF / 02 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1188813 11 12,7 57
20 PARADIS Hugo 2:24   EAM / 00       9 12,5 73
21 ZIDANE Lilia 2:33   EAF / 02 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1202362 12 11,8 70
22 DIANCOURT Lorie 2:34   EAF / 04 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1154588 13 11,7 81
23 GOBERT Sophie 2:38   EAF / 02 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1211825 14 11,4 71
24 SOL Lucas 2:40   EAM / 04       10 11,2 79
25 CACHART Mathieu 2:45   EAM / 03       11 10,9 87
26 LAIR Lucas 3:02   EAM / 00       12 9,9 64
27 LAIR Manon 3:04   EAF / 00       15 9,8 63
                       
 C3           1km500m        
                       
Place Nom prénom  Perf.     Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 RICHARD Dylan 5:05   MIM / 95 CHA / 008 Asptt Charleville 1104870 1 17,7 32
2 GIBERT Leo 5:36   MIM / 95       2 16,1 85
3 MOUTARDE Julian 5:42   MIM / 94 CHA / 008 Asptt Charleville 1150973 3 15,8 34
4 BILLY Dylan 6:01   MIM / 95 CHA / 008 Givet-revin Ac * 117171 4 15,0 82
5 RICHARD Anais 6:06   BEF / 97 CHA / 008 Asptt Charleville 1129693 1 14,8 66
6 PRZYGONSKI Camille 6:13   MIF / 94 CHA / 051 Club Athletique Villers Allera 1188968 1 14,5 30
7 STEPHAN Caroline 6:15   BEF / 97 CHA / 008 Vouziers Oxygene 1209861 2 14,4 28
8 CHARLIER Justine 6:22   MIF / 95       2 14,1 72
9 KUHNE Celine 6:36   MIF / 95 CHA / 008 Vouziers Oxygene 1209860 3 13,6 29
10 SOL Emeline 8:10   BEF / 97       3 11,0 77
                       
C2           1km000m        
                       
Place Nom prénom  Perf.     Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 KARAS Christophe 3:32   POM / 99 CHA / 008 Ca Sedan 1037099 1 17,0 84
2 VASSOGNE Victor 3:35   POM / 99 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 544472 2 16,7 36
3 RICHARD Kevin 3:52   POM / 99       3 15,5 67
4 DIANCOURT Marie 4:07   POF / 98 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1014236 1 14,6 76
5 RODENMACHER Lindsay 4:14   POF / 99 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1123977 2 14,2 43
6 LAIR Solene 4:19   POF / 99 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1165445 3 13,9 33
7 ZIDANE Yanis 4:20   POM / 99 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1049588 4 13,8 69
8 SOL Juliette 4:27   POF / 98       4 13,5 80
9 LAGNY Romain 4:29   POM / 99 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 1181375 5 13,4 38
10 JUMIAUX Jade 4:36   POF / 99 CHA / 008 La Macerienne (charlevil.) 696403 5 13,0 44
                       
                       







Créer un site
Créer un site