PALMARES 2008


1 ère équipe HOMME : CAP 08
   2 ème équipe HOMME :   AC GESPUNSART
3 ème équipe HOMME : AS SOMMER 5

1 ére équipe FEMME : AS SOMMER 2
2 éme équipe FEMME : AS SOMMER 1
3 éme équipe FEMME : Les Yauk Nem
                 

1 ère équipe MIXTE : La macérienne
     
1 ère équipe FAMILLE : Les MARTIN



 
 
RESULTATS RELAIS LA VENDRESSOISE 2008
       
Place Temps   Nom de l'équipe + n° Temps Type   1er Dossard
               
1 1:11:13   Equipe 39 39       251
               
  23:41 JACQUEMIN  Romain SEM 24:04 MANDELLI  Mickael SEM 933753
  23:28 GOURDET  Michael SEM        
2 1:18:34   Gespunsart 26       189
               
  26:29 MURGUET  Yvon V2M 26:47 SERVAIS  Thierry V1M 324017
  25:18 AREVALO  Patrice V1M        
3 1:19:13   Sommer 5 31       205
               
  25:43 LOUIS  Patrick SEM 27:12 LUBIN  Didier V1M 188698
  26:18 HERBULOT  Joel V1M        
4 1:19:18   N°15 15       156
               
  26:50 CAMUS  Renaud SEM 26:22 QUETIER  Ludovic SEM 1148251
  26:06 HUGUES  Nicolas SEM        
5 1:19:21   Les Affranchis 1       65
               
  25:52 MAILFERT  Laurent V1M 26:48 GRIBOUT  Jean Philippe SEM 1079485
  26:41 COLLE  Jose V1M        
6 1:21:39   Les Dancarlpart's 12       147
               
  27:14 CHATEL  Daniel V2M 27:56 RIVERA  Carlos V1M 448014
  26:29 PONSART  Patrick V2M        
7 1:22:45   Sommer 8 34       215
               
  26:09 TOUSSAINT  Raymond V1M 29:39 LOISEAU  Sebastien SEM 572887
  26:57 PINGARD  Frederic V1M        
8 1:23:55   Grac 2 18       165
               
  27:28 LECRONT  Philippe V2M 29:55 LECRONT  Maxime CAM 364339
  26:32 CHERFA  Christophe V1M        
9 1:24:25   Les Bip Bip 7       132
               
  26:00 VIARD  Olivier SEM 29:02 DEQUENNES  Denis V1M  
  29:23 MAROTEAUX  Philippe V1M        
10 1:25:36   Sommer 7 33       212
               
  27:21 REMACLY  Emmanuel SEM 29:45 NIEDERKORN  Alain V1M 982056
  28:30 LAMBERMONT  Denis V1M        
11 1:26:14   La Macerienne 3 23       180
               
  28:39 CAMUS  Serge V2M 29:39 LARDENOIS  Gwendal JUM 499680
  27:56 JOSIEN  Pascal V1M        
12 1:26:56   Grac 5 37       222
               
  30:38 GUHL  Frederic V1M 28:33 DOMINE  Pascal V1M 1084591
  27:45 Y V1M        
13 1:28:47   Les Martin 13       150
               
  28:46 MARTIN  Michel V1M 32:29 MARTIN  Marie-claude V1F 141945
  27:32 MARTIN  Aurelien JUM        
14 1:28:57   Sommer 2 28       197
               
  26:40 FLOTTE  Noemie SEF 30:36 PREY  Laetitia SEF 251439
  31:41 ISTACE  Christelle (Bel) SEF        
15 1:30:30   Sommer 6 32       209
               
  28:30 OUABADI  Salem V2M 15:43 HERVIER  Thierry SEM 132624
  7.100km : NEUFCOEUR  James V2M        
16 1:31:09   Sommer 4 30       201
               
  30:32 GRANDJEAN  Thierry SEM 30:38 MALCUIT  Yves V2M 436427
  29:59 JACQUET  Max V2M        
17 1:33:00   La Macerienne 2 22       177
               
  30:59 COUPE  Jean Philippe V1M 31:30 HUSSON  Nicolas SEM 120032
  30:31 LAGRANGE  Gilbert V1M        
18 1:33:31   L'union-l'ardennais 2 6     130
               
  35:23 LOUVEL  Pascal SEM 28:02 MALOT  Anthony SEM  
  30:06 MOREAU  Eric SEM        
19 1:35:02   Sommer 1 27       193
               
  33:07 GERARD  Christine V1F 31:32 GARNIER  Raphaele SEF 672075
  30:23 OUABADI  Chafia V1F        
20 1:37:15   La Macerienne 4 24       185
               
  31:45 SALMON  Anthony SEM 34:10 THOMAS-GIAGNONI  Jacqueline V1F 134531
  31:20 VERREAUX  Romaric SEM        
21 1:37:28   Sommer 10 36       220
               
  25:50 MODAINE  Vivien SEM 28:44 SOURIOUX  Ludovic ESM 1118995
  42:54 NAUDIN  Aurelie SEF        
22 1:42:50   Sommer 9 35       218
               
  42:04 MARBAISE  Marie SEF 30:08 MARBAISE  Benoit SEM 1038890
  30:38 MARBAISE  Cyrille SEM        
23 1:43:26   Lumes Courir 20       171
               
  38:06 VOYNEAU  Daniele V1F 36:27 ROBINET  Armelle V1F 1062610
  28:53 CAHART  David SEM        
24 1:44:00   Les Garennes 10       141
               
  34:10 DIEZ  Roger V2M 36:41 THIERY  Damien SEM  
  33:09 WARY  Jean Christophe V1M        
25 1:44:37   Equipe 40 40       254
               
  38:02 HOTTERBECK  Valerie V1F 36:02 MACQUA  Frederic V1M  
  30:33 GALLAND  Bruno SEM        
26 1:45:27   Grac 3 19       168
               
  33:06 WERNIMONT  Thierry SEM 38:10 JALLET  Catherine V1F 1183299
  34:11 MAILLARD  Francois V1M        
27 1:47:02   Errance Bis 25       186
               
  33:23 ANDRE  Jean V3M 39:01 BOUSQUET  Veronique V1F  
  34:38 CAGNIART  Denis V2M        
28 1:47:34   Les Bete Des Vosges 14     153
               
  48:01 DEMIMUID  Emeline ESF 32:22 HERVIER  Nathalie SEF  
  27:11 BAPTISTE  Benoit SEM        
29 1:47:43   Errance 2       117
               
  39:44 ANDRE  Annie V3F 35:16 BOURDY  J Marie V3M  
  32:43 ANDRE  Jean V3M        
30 1:49:13   L'union-l'ardennais 1 5       126
               
  39:24 MARECHAL  Catherine SEF 35:29 MOREAUX  Nathalie SEF  
  34:20 MARECHAL  Pascal SEM        
31 1:50:25   Les Diesels Endiables 9     138
               
  37:40 DIEZ  Annick V2F 34:27 GOEDERT  Herve V1M  
  38:18 ANCELIN  Pascal V1M        
32 1:50:43   Sommer 3 29       199
               
  39:34 WATEAU  Veronique V1F 36:32 NEUFCOEUR  Fabienne V1F 383585
  34:37 FOULQUIER  Patrick V2M        
33 1:52:31   Les Associes 38       226
               
  47:50 MILLART  Sylvette V2F 32:09 COLAS  Christian V1M  
  32:32 COLAS  Christian V1M        
34 1:53:16   Grac 1 17       162
               
  41:04 RENARD  Marylene V1F 29:40 JACQUOT  Marc V1M 1039604
  42:32 POLITO  Corinne SEF        
35 1:57:05   Les Tgv Est 8       135
               
  39:31 BOURLIQUAUX  Murielle V1F 40:32 TASSIN  Jean Michel V1M  
  37:02 BECHE  Laurent SEM        
36 2:00:17   Grac 4 16       159
               
  39:59 CHOPINEAUX  Sandrine SEF 46:00 AUBRY  Sabine V1F 1179968
  34:18 MARECHAL  Frederic V1M        
37 2:05:27   Les Yauque Nem 11       144
               
  41:12 CHARPENTIER  Sophie SEF 43:51 JOUSSOT  Murielle V1F T217556
  40:24 CALAIS  Frederique SEF        
38 2:11:20   Noel En Avril 4       123
               
  35:52 NOEL  Bruno V2M 55:15 NOEL  Francoise V2F  
  40:13 NOEL  Jerome SEM        
39 2:14:10   Les Warmerivillageois 3     120
               
  37:05 MAIRE  Claudine V1F 48:49 GUILLAUME  Richard V2M  
  48:16 MAIRE  Hugues V2M        
               
               
               
               
               
               




Créer un site
Créer un site