PALMARES 2009

                                                                           1 ère   équipe HOMME : LES BLEUS ( HUQUES/QUETIER/QUETIER )             
                                                                            2 ème équipe HOMME : AS SOMMER 9 ( LOUIS/KARAS/ILLIASSOU )                                            
                                                                            3 ème équipe HOMME : ACGN RUNNER  ( GRIBOUT/CARMINATI/DELISEE )   
  
                                                                              1 ère équipe FEMME : LA MACERIENNE ( LIMOUSIN/BEAUDOIN/CARTA )

                                                                             2 ème équipe FEMME : AS SOMMER ( GARNIER/GERARD/DASNOY )  
                                                                             3 ème équipe FEMME : FRIENDS ( WATEAU/GOURDET/NAUDIN )

                                                                              1 ère équipe MIXTE : RETHEL COURIR ( MALLET/DEPIERREUX/DERVIN )  
   
                                                                            1 ère équipe FAMILLE : LES FLOTTE

 
 

RESULTATS DU RELAIS DE LA VENDRESSOISE 2009

                   
Place Temps Coureurs Nom de l'équipe + n°     Temps Coureurs   1er Dossard
                   
1 1:15:59   Les Bleus 4           237
                   
7 km : 24:57 HUGUES  Nicolas SEM 1062699 7 km : 25:28 QUETIER  Sebastien SEM 743889
7.100km : 25:34 QUETIER  Ludovic SEM 1148251          
2 1:18:45   As Sommer 9 35           331
                   
7 km : 25:30 LOUIS  Patrick V1M 139922 7 km : 27:00 KARAS  Jean-christophe SEM 1011253
7.100km : 26:15 ILLIASSOU  Mohamadou (Nig) SEM 1211704          
3 1:20:06   As Sommer 4 30           316
                   
7 km : 26:55 FLOTTE  Jacky V2M 780744 7 km : 27:22 FLOTTE  Noemie SEF 826658
7.100km : 25:49 FLOTTE  Reynald SEM 877848          
4 1:22:02   Acgn Runner 2           231
                   
7 km : 27:10 GRIBOUT  Jean-philippe SEM 1079485 7 km : 27:28 CARMINATI  Bruno SEM  
7.100km : 27:24 DELISEE  Thierry V1M 368568          
5 1:23:23   Rethel Courir 19           284
                   
7 km : 28:05 MALLET  Stephane V1M 1040235 7 km : 29:17 DEPIERREUX  Nathalie V1F 1067586
7.100km : 26:01 DERVIN  Gerard V2M 425333          
6 1:24:36   As Sommer 6 32           321
                   
7 km : 26:29 BLAIN  Hugues V2M 444003 7 km : 27:46 GRANDJEAN  Thierry V1M 1124300
7.100km : 30:21 LUBIN  Didier V1M 188698          
7 1:24:46   Les Barjots 12           261
                   
7 km : 32:30 SOUDANT  Stephane SEM 1213657 7 km : 27:41 DOMINE  Pascal V1M 1084591
7.100km : 24:35 GREGOIRE  Gontran SEM 424774          
8 1:25:51   Les Monges 9           382
                   
7 km : 28:40 FRANCO  Bruno V1M 808984 7 km : 28:47 PERIN  Frederic V1M 1069037
7.100km : 28:24 MONJOL  Gregory SEM 1062270          
9 1:25:53   As Sommer 10 36           334
                   
7 km : 29:18 LEROY  Christophe SEM 1209657 7 km : 28:57 LEROY  Nicolas SEM 1209399
7.100km : 27:38 LABROCHE  Philippe SEM 1189629          
10 1:26:07   Macé 3 16           273
                   
7 km : 28:04 OUDART  Sylvain SEM 638491 7 km : 28:52 LAGRANGE  Gilbert V1M 384070
7.100km : 29:11 VERREAUX  Romaric SEM 1057678          
11 1:26:24   Grac 1 45           360
                   
7 km : 25:55 CHERFA  Christophe V1M 703991 7 km : 28:31 LECRONT  Maxime JUM  
7.100km : 31:58 JACQUOT  Remi JUM 1039604          
12 1:26:42   Macé 1 14           267
                   
7 km : 29:53 DEQUENNE  Denis V1M 1210193 7 km : 28:30 CAHEN  Alain V1M 1028457
7.100km : 28:19 COUPE  Clement CAM 1007216          
13 1:26:59   Les Martin 10           385
                   
7 km : 27:08 MARTIN  Aurelien JUM 398600 7 km : 31:37 MARTIN  Marie-claude V1F 141945
7.100km : 28:14 MARTIN  Michel V1M 828424          
14 1:27:52   Paparoff 5           240
                   
7 km : 29:32 DUPONT  Renaud SEM 621002 7 km : 30:46 MAZIERS  Cedric SEM 734996
7.100km : 27:34 JET  Florian SEM 626142          
15 1:28:16   Les Non Licencies 1 53         390
                   
7 km : 29:33 SCHAEP  Thomas JUM   7 km : 28:47 MISSET  Raphael JUM  
7.100km : 29:56 MAKSYMW  Damien JUM            
16 1:28:48   Les Non Licencies 2 54         393
                   
7 km : 28:02 HAMI  Rabah SEM   7 km : 30:09 LECLOUX  Mederic SEM  
7.100km : 30:37 DIDIER  Julien SEM            
17 1:28:57   As Sommer 7 33           326
                   
7 km : 29:54 PAQUIT  Pascal V1M 625182 7 km : 30:10 DELCOURT  Jerome SEM 633091
7.100km : 28:53 BOUTIN  Christophe V1M 1124015          
18 1:29:37   Les Intrepides 38           339
                   
7 km : 30:18 BIZET  Sylvain SEM   7 km : 26:48 VIARD  Olivier SEM T220826
7.100km : 32:31 RIOLFI  Eric SEM T230037          
19 1:30:44   Asptt Quinquinmania 21         288
                   
7 km : 25:53 HAQUIN  Christian V1M 371266 7 km : 37:55 VAROQUEAUX  Marie-louise V1F 1187100
7.100km : 32:24 BLANDIN  Guenael SEM 1123766          
20 1:31:37   Ca Villers Allerand 25           300
                   
7 km : 31:07 PEATHOIS  Corinne V1F   7 km : 32:16 OSWALD  Christian V2M 189646
7.100km : 28:14 PRZYGONSKI  Patrice V1M            
21 1:33:34   La Macerienne Les Pros 52         387
                   
7 km : 30:45 DERAMAIX  Fabrice V1M 1187280 7 km : 31:50 HUSSON  Nicolas SEM 120032
7.100km : 30:59 COUPE  Jean-philippe V1M 1002502          
22 1:35:44   Macé 4 17           278
                   
7 km : 28:10 LIMOUSIN  Severine SEF 1047724 7 km : 34:12 BEAUDOIN  Christine V1F 1187260
7.100km : 33:22 CARTA  Adelina SEF 1123975          
23 1:36:09   As Sommer 8 34           327
                   
7 km : 32:12 FOULQUIER  Patrick V2M 1129626 7 km : 30:48 NEUFCOEUR  James V2M 669650
7.100km : 33:09 WATEAU  Jose V1M 1124014          
24 1:36:18   As Sommer 2 28           309
                   
7 km : 31:04 GARNIER  Raphaele SEF 672075 7 km : 33:35 GERARD  Christine V1F 685495
7.100km : 31:39 DASNOY  Caroline SEF 1195179          
25 1:37:04   Les Laurentais 6           243
                   
7 km : 31:55 JOSEPH  Eric SEM   7 km : 30:16 COLAS  Christian V2M  
7.100km : 34:53 ESCHIMESE  Bruno V2M            
26 1:37:58   Asptt La Relève 22           291
                   
7 km : 34:06 HAGUETTE  Jean-paul SEM 797971 7 km : 32:39 IGNACZINSKI  Luc V1M 711446
7.100km : 31:13 DOS SANTOS  Benjamin ESM 1182372          
27 1:37:59   Mace 2 15           270
                   
7 km : 34:03 CAPITAINE  Julien SEM 1187261 7 km : 33:29 GOBERT  Xavier SEM 1211892
7.100km : 30:27 SALMON  Anthony SEM 1000114          
28 1:38:12   Les Gazeaux 50           375
                   
7 km : 31:19 MOREAU  Eric V1M   7 km : 33:48 MARECHAL  Pascal V1M  
7.100km : 33:05 WARNET  Jean Marie V2M            
29 1:39:20   Asptt Doc Urgence 24         297
                   
7 km : 34:44 LEONARD  Delphine SEF 1123779 7 km : 30:28 DJERROUDI  Azedine V1M 1183942
7.100km : 34:08 LUKAS  Damien SEM 844687          
30 1:40:49   Les Non Licencies 3 55         396
                   
7 km : 30:16 MEYER  Regis SEM   7 km : 36:39 GUIGONIS  Erwan SEM  
7.100km : 33:54 RICHARD  Michel SEM            
31 1:42:00   Les Tgv Est 42           351
                   
7 km : 34:21 BECHE  Laurent SEM t218865 7 km : 34:22 DIEZ  Roger V2M T217552
7.100km : 33:17 WARY  Jean-christophe V1M T221627          
32 1:47:33   Friends 3           234
                   
7 km : 37:26 SOL  Sophie V1F   7 km : 36:30 TULPIN  Emmanuelle V1F  
7.100km : 33:37 SOL  Eric V1M            
33 1:48:10   As Sommer 5 31           318
                   
7 km : 37:38 WATEAU  Veronique V1F 1129609 7 km : 35:45 GOURDET  Marylene SEF 1210126
7.100km : 34:47 NAUDIN  Aurelie SEF 1067573          
34 1:50:51   La Zil Team 49           372
                   
7 km : 40:31 MARECHAL  Catherine V1F   7 km : 35:44 MARECHAL  Elodie ESF  
7.100km : 34:36 MARECHAL  Vincent SEM            
35 1:51:18   Asptt Les Piplettes 20         285
                   
7 km : 36:48 COUPAYE  Chantal V2F 567568 7 km : 37:40 GRISON  Francine V3F 194709
7.100km : 36:50 GRISON  Lorraine SEF 1196587          
36 1:54:04   Les Gars Aux Lots 43         354
                   
7 km : 38:11 FAVERO  Didier V1M   7 km : 35:11 GOEDERT  Herve V1M  
7.100km : 40:42 LEFEVRE  Didier V1M            
37 1:54:26   Athletic Belair Club 48         369
                   
7 km : 40:28 BILLARD  Monique V2F 1183135 7 km : 39:01 GASSER  Laurence V1F 634898
7.100km : 34:57 ROBERT  Denys V2M 1191021          
38 1:54:46   La Time 51           379
                   
7 km : 43:13 RICHARD  Severine SEF   7 km : 35:58 DART  Elisabeth V1F  
7.100km : 35:35 JANNOT  Wanda V1M            
39 1:54:51   Les Affard Trio Infernal 1         228
                   
7 km : 38:55 MOREAU  Christophe V1M 609708 7 km : 38:35 LATREILLE  Carole V1F 1188911
7.100km : 37:21 FONDER  Patrick V1M            
40 1:55:27   Les Yauque Nem 41           348
                   
7 km : 40:14 TASSIN  Jean Michel V1M   7 km : 37:51 GIBONI  Bruno V1M  
7.100km : 37:22 MAIZI  Kadir SEM 1183205          
41 1:55:48   Les Nanas 11           258
                   
7 km : 42:20 CORDIER  Barbara JUF   7 km : 39:04 CORDIER  Loreto SEF  
7.100km : 34:24 THOMAS-GIAGNONI  Jacqueline V1F 134531          
42 1:57:25   Ville Sur Lumes 13           265
                   
7 km : 37:50 PIERRARD  Yannick V1M   7 km : 45:12 PIERRARD  Laurine JUF  
7.100km : 34:23 TOUSSAINT  Jean V3M            
43 1:57:39   As Sommer 3 29           312
                   
7 km : 39:09 DOMANGE  Marie-ange V3F 703533 7 km : 39:20 EVRARD  Agnes V1F 413340
7.100km : 39:10 HERMAND  Sonia V2F 902638          
44 1:58:54   Les Filles 46           363
                   
7 km : 44:00 DEHAYE  Annie V2F   7 km : 44:21 MILLARD  Sylvette V2F  
7.100km : 30:33 MEDJEBER  Herve V1M            
45 1:59:41   Grac 2 47           366
                   
7 km : 36:16 POLITO  Corine SEF 1186932 7 km : 39:40 CHOPINEAUX  Sandrine SEF 1157784
7.100km : 43:45 MENINO  Elsa V1F 1187492          
46 2:02:38   Macé 5 18           279
                   
7 km : 40:12 FAY  Patricia V1F 1066591 7 km : 43:53 RODENMACHER  Brigitte V2F 1066589
7.100km : 38:33 RODENMACHER  Alexandra ESF 1066590          
47 2:02:58   Les Gazelles De La Valleye 39         342
                   
7 km : 38:13 BOURLIQUAUX  Murielle V1F T218798 7 km : 45:13 CALAIS  Frederic SEF T218300
7.100km : 39:32 DIEZ  Annick V2F T217553          
48 2:09:18   Vouziers Oxygene 26         304
                   
7 km : 50:36 KUHNE  Floriane CAF 1209864 7 km : 45:55 POULAIN  Audrey SEF 1013528
7.100km : 32:47 STEPHAN  Tennessee CAM 1209859          
49 2:12:52   Les Woinics Endiablees 40         345
                   
7 km : 44:30 JOSSOT  Mireille V2F T217556 7 km : 41:44 PERNOT  Emeline JUF  
7.100km : 46:38 MAROTEAUX  Danielle V1F            
50 2:13:33   Fcn 8           249
                   
7 km : 42:49 GARMAIN  Catherine V2F   7 km : 47:30 LEGIN  Catherine V2F  
7.100km : 43:14 CLERMONT  Marie Jose V2F            
51 2:14:13   La Famille 7           246
                   
7 km : 38:03 MICHEL  Ophelie JUF   7 km : 46:59 MAIRE  Claudine V2F  
7.100km : 49:11 MAIRE  Hugues V2M            
52 2:14:51   Asptt Les Glorieuses Dames 23         294
                   
7 km : 43:02 DOCQ  Nicole V2F 1005879 7 km : 48:49 EVRARD  Forence V2F 194559
7.100km : 43:00 CAVE  Pascale V2F 1124794          
                   
Nombre d'équipes : 52                
                   
                   
                   
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page -1 of 1 - 25/04/2009 - 20:14      




Créer un site
Créer un site