5 ème Edition de la  VENDRESSOISE du samedi 24 avril 2010





 
 
 
Résultats individuels : sur la compétition        
                 
1/2 Marathon         21km100m    
                 
Place Nom prénom  Perf.     Cat /né(e) Equipe  Pl/cat km/h
1 DEVILLE Philippe 1:12:05 qi V1M / 67 Efs Reims A. * 1 17,6
2 LARS Xavier 1:16:39   SEM / 79 Esc Tergnier 1 16,5
3 BEAUPERIN Christian 1:20:44 qi V1M / 63 Peugeot Citroen Ac Charleville 2 15,7
4 AREVALO Patrice 1:22:33   V1M / 66 Ac Gespunsart Neufmanil 3 15,3
5 PAILLA Benoit 1:23:06   V1M / 70 Ac Charleville Mezieres 4 15,2
6 BAZIN Guillaume 1:23:59   SEM / 79 Ac Charleville Mezieres 2 15,1
7 SANDRIN Xavier 1:25:01   SEM / 81 Ca Sedan 3 14,9
8 PENSABENE Alexandre 1:25:28   SEM / 71 Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 4 14,8
9 MARTIN Thierry 1:25:52   V1M / 70 Givet-revin Ac * 5 14,7
10 RYBSKI Fabrice 1:26:15   V1M / 61 Peugeot Citroen Ac Charleville 6 14,7
11 GUILLAUME Benoit 1:26:17   SEM / 77 Fjep Attigny Et Canton 5 14,7
12 MAUVIEL Nicolas 1:26:24   SEM / 75 Ac Gespunsart Neufmanil 6 14,7
13 GODART Gilles 1:26:51 qi V2M / 57 Ac Gespunsart Neufmanil 1 14,6
14 GRANDJEAN Thierry 1:26:52   V1M / 69 As Sommer 7 14,6
15 STASSE Michel (Bel) 1:27:10   SEM / 78 JTRR 7 14,5
16 THILLIEZ Nicolas 1:27:14   SEM / 74 Givet-revin Ac * 8 14,5
17 DE POLLI Michael 1:27:58   SEM / 81 Vouziers Oxygene 9 14,4
18 TALLE Mickael 1:28:03   SEM / 77 Peugeot Citroen Ac Charleville 10 14,4
19 DECOUT Denis 1:28:13   V1M / 69 Peugeot Citroen Ac Charleville 8 14,4
20 DA SILVA Franck 1:28:21   SEM / 77 Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 11 14,3
21 BLAIN Hugues 1:28:21 qi V2M / 51 As Sommer 2 14,3
22 FLOTTE Jacky 1:28:29 qi V2M / 56 As Sommer 3 14,3
23 MODAINE Vivien 1:29:06   SEM / 81 As Sommer 12 14,2
24 MARCHERAS Thierry 1:29:09   V2M / 58 Non Licencié(e) 4 14,2
25 VIEVILLE Francky 1:30:13   SEM / 76 La Macerienne (charlevil.) 13 14,0
26 BOIS Pascal 1:31:06   V2M / 56 As Sommer 5 13,9
27 ZACARIAS Laurent 1:31:09   V1M / 65 Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 9 13,9
28 TRIBUT Jennifer 1:31:12 qi SEF / 86 Vouziers Oxygene 1 13,9
29 BOSE Laurent 1:32:36   V1M / 67 Asptt Chalons-en-champagne 10 13,7
30 SERVAIS Thierry 1:32:56   V1M / 66 Ac Gespunsart Neufmanil 11 13,6
31 LENOBLE Jean-pierre 1:32:58 qi V3M / 49 As Sommer 1 13,6
32 DIANCOURT Mickael 1:33:03   V1M / 70 Givet-revin Ac * 12 13,6
33 RENAUDIN Francis 1:33:25   V2M / 56 Fjep Attigny Et Canton 6 13,6
34 DUBOIS Virgil 1:33:26   SEM / 72 As Sommer 14 13,5
35 GENIN Jean 1:34:07   V1M / 69 Visteon Charleville Sports 13 13,5
36 GERARDIN Beatrice 1:34:19 qi V1F / 70 La Macerienne (charlevil.) 1 13,4
37 HULOT Laurent 1:34:26   SEM / 71 Ac Gespunsart Neufmanil 15 13,4
38 DUPLESSIS Claude 1:34:33   SEM / 72 Fjep Attigny Et Canton 16 13,4
39 LAMY Richard 1:34:41   SEM / 81 Peugeot Citroen Ac Charleville 17 13,4
40 DICHAMP Michel 1:34:44   V2M / 54 La Macerienne (charlevil.) 7 13,4
41 DEROSES Patrice 1:34:56   V1M / 64 Givet-revin Ac * 14 13,3
42 GUILLIER Tony 1:36:11   V2M / 54 Non Licencié(e) 8 13,2
43 ALARDIN Christophe (Bel) 1:36:41   SEM / 80 JTRR 18 13,1
44 RICHARD Jerome 1:37:01   SEM / 79 Givet-revin Ac * 19 13,0
45 LECLAIR Laurent 1:37:04   V1M / 64 Ac Gespunsart Neufmanil 15 13,0
46 CHAUMONT Dominique 1:37:05   V1M / 64 Givet-revin Ac * 16 13,0
47 HENRAR Achille 1:37:22 qi V3M / 46 As Sommer 2 13,0
48 GEORGES Eric 1:37:34   V2M / 58 Non Licencié(e) 9 13,0
49 PASQUIER Gerard 1:38:09   V2M / 54 Lumes Courir 10 12,9
50 CHOTARD Cedric 1:38:37   SEM / 73 Non Licencié(e) 20 12,8
51 WAGNER Sebastien 1:38:57   SEM / 72 As Sommer 21 12,8
52 MATHIEU Philippe 1:38:59   V1M / 61 CTA 17 12,8
53 WUATELET Philippe 1:39:13   V2M / 57 Non Licencié(e) 11 12,8
54 PETITJEAN Etienne 1:39:37   V2M / 53 As Sommer 12 12,7
55 MOZZI Regis 1:39:38   V2M / 59 Asptt Charleville 13 12,7
56 DEVINGT Christian 1:40:08   V2M / 59 Peugeot Citroen Ac Charleville 14 12,6
57 THIERION Jacky 1:40:13   V1M / 63 Rethel Courir 18 12,6
58 PERIN Frederic 1:40:39   V1M / 66 La Macerienne (charlevil.) 19 12,6
59 PREVOST Bertrand 1:40:48   SEM / 76 Asptt Chalons-en-champagne 22 12,6
60 COLLARD Didier 1:41:00   V1M / 63 Peugeot Citroen Ac Charleville 20 12,5
61 BUARD Bruno 1:41:16   V1M / 66 Peugeot Citroen Ac Charleville 21 12,5
62 ZLOTOROWICZ Maryan 1:41:27   V1M / 63 Non Licencié(e) 22 12,5
63 COLLET Alain 1:41:58   V1M / 64 Peugeot Citroen Ac Charleville 23 12,4
64 ROZOY Patrice 1:42:04   V3M / 49 Vouziers Oxygene 3 12,4
65 MARIAGE Christian 1:42:14   V2M / 60 As Sommer 15 12,4
66 LOUIS Serge 1:42:30   V1M / 63 Givet-revin Ac * 24 12,4
67 BURGEVIN Emilie 1:42:30 qi SEF / 86 As Sommer 2 12,4
68 ALVES Olivier 1:42:36   SEM / 81 Asptt Chalons-en-champagne 23 12,3
69 DELCOURT Jerome 1:42:52   SEM / 71 As Sommer 24 12,3
70 PELAMATTI Dominique 1:42:53   SEM / 77 Fonte Ardennaise Athletisme 25 12,3
71 KRAWIEC Anthony 1:43:18   SEM / 75 Rethel Courir 26 12,3
72 LACH Pascal 1:43:44   SEM / 72 Non Licencié(e) 27 12,2
73 LEPLANG Stephan 1:43:48   SEM / 72 Non Licencié(e) 28 12,2
74 MEDJEBER Herve 1:44:07   V1M / 64 Asptt Charleville 25 12,2
75 DUCATEZ Clement 1:44:33   SEM / 87 Ca Sedan 29 12,1
76 DUCATEZ Pascal 1:44:34   V2M / 59 Ca Sedan 16 12,1
77 GAGEOT Pascal 1:44:41   V1M / 61 Peugeot Citroen Ac Charleville 26 12,1
78 MURGUET Yvon 1:45:06   V2M / 53 Ac Gespunsart Neufmanil 17 12,0
79 HASSAINE Najib 1:45:31   SEM / 73 Non Licencié(e) 30 12,0
80 GUYOT Marie-helene 1:45:39 qi V1F / 65 Vouziers Oxygene 2 12,0
81 GUILLAUME Lionel 1:45:52   V1M / 64 Efs Reims A. * 27 12,0
82 GHEZA Jerome 1:46:05   SEM / 86 Non Licencié(e) 31 11,9
83 DAUCHY Henri 1:46:18   V1M / 63 Givet-revin Ac * 28 11,9
84 BREMONT Joel 1:46:23   V2M / 57 Vouziers Oxygene 18 11,9
85 GAUVIN Franck 1:46:30   SEM / 77 Non Licencié(e) 32 11,9
86 GARNIER Raphaele 1:47:13 qi V1F / 70 As Sommer 3 11,8
87 LENOIR Philippe 1:47:37   V2M / 56 Non Licencié(e) 19 11,8
88 BERGER Patrice 1:48:22   V2M / 58 Non Licencié(e) 20 11,7
89 SAUVIGNON Alain 1:48:23   V1M / 62 Asptt Charleville 29 11,7
90 DELVAUX David 1:48:34   SEM / 73 Peugeot Citroen Ac Charleville 33 11,7
91 SOMSON Henri 1:48:43   V3M / 49 La Macerienne (charlevil.) 4 11,6
92 GRASMUCK Mickael 1:49:32   SEM / 71 Visteon Charleville Sports 34 11,6
93 COUTIER Benoit 1:49:36   SEM / 80 CTA 35 11,6
94 BUTZBACH Gino 1:50:11   V1M / 66 Vouziers Oxygene 30 11,5
95 LODI Pino 1:50:38   V1M / 61 Non Licencié(e) 31 11,4
96 BRACONNIER Patrick 1:51:04   SEM / 73 Non Licencié(e) 36 11,4
97 SAIDI Kevin 1:51:11   ESM / 90 Givet-revin Ac * 1 11,4
98 VIEVILLE Joel 1:51:25   V2M / 51 La Macerienne (charlevil.) 21 11,4
99 NIEDERKORN Thierry 1:51:46   V1M / 64 Non Licencié(e) 32 11,3
100 MILLET Patrice 1:52:00   V3M / 50 Ac Charleville Mezieres 5 11,3
101 AMBERT Francis 1:52:29   SEM / 71 Visteon Charleville Sports 37 11,3
102 MANIL Andree 1:52:30 qi V3F / 44 La Macerienne (charlevil.) 1 11,3
103 TUTIAUX Arnaud 1:52:31   SEM / 71 Peugeot Citroen Ac Charleville 38 11,3
104 BAILLY Pascal 1:52:35   V1M / 69 Entente Sambre Avesnois 59* 33 11,2
105 GUEDES Louis 1:52:40   SEM / 73 Non Licencié(e) 39 11,2
106 BRIANNE Benjamin 1:52:43   SEM / 74 As Sommer 40 11,2
107 LEFORT Sylvain 1:52:45   V1M / 66 Vouziers Oxygene 34 11,2
108 POLITO Corine 1:53:07   SEF / 73 Givet-revin Ac * 3 11,2
109 RUBY Bernard 1:53:07   V2M / 58 Peugeot Citroen Ac Charleville 22 11,2
110 MENOTTI David 1:53:12   V1M / 69 As Sommer 35 11,2
111 ISTACE Xavier 1:53:23   V1M / 65 La Macerienne (charlevil.) 36 11,2
112 CHARLIER William 1:53:31   V1M / 68 La Macerienne (charlevil.) 37 11,2
113 TRISTANT Roger 1:53:48   V3M / 50 La Macerienne (charlevil.) 6 11,1
114 PONTONE Estelle 1:53:53   SEF / 73 As Sommer 4 11,1
115 GIRARDOT Magalie 1:53:54   V1F / 67 Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 4 11,1
116 LUKAS Damien 1:53:58   SEM / 75 Ac Gespunsart Neufmanil 41 11,1
117 BEAUDOIN Christine 1:54:21   V1F / 69 La Macerienne (charlevil.) 5 11,1
118 DENNEVAL Martine 1:54:25 qi V3F / 50 Lumes Courir 2 11,1
119 GOGLIN Gautier 1:54:41   SEM / 82 Non Licencié(e) 42 11,0
120 RUIZ Patricia 1:55:23   V2F / 60 Givet-revin Ac * 1 11,0
121 MAILLARD Carole 1:55:23   SEF / 72 Givet-revin Ac * 5 11,0
122 KUHNE Jean-michel 1:55:29   V1M / 64 Vouziers Oxygene 38 11,0
123 LANTHONY Laurent 1:56:22   V2M / 59 Non Licencié(e) 23 10,9
124 IMBERT Michel 1:56:44   V2M / 54 Entente Sambre Avesnois 59* 24 10,8
125 IMBERT Sophie 1:56:45   V2F / 57 Entente Sambre Avesnois 59* 2 10,8
126 RAGUET Laetitia 1:56:56   SEF / 77 Fjep Attigny Et Canton 6 10,8
127 TOUSSAINT Pascale 1:56:56   V1F / 64 Asptt Chalons-en-champagne 6 10,8
128 PONSART Claude 1:56:59   V2M / 54 La Macerienne (charlevil.) 25 10,8
129 CLAUDEL Jackie 1:56:59   V2M / 54 La Macerienne (charlevil.) 26 10,8
130 MARECHAL Pascal 1:57:47   V1M / 62 Non Licencié(e) 39 10,7
131 MIDOUX Gerard 1:59:45   V2M / 57 La Macerienne (charlevil.) 27 10,6
132 BREMONT Francine 2:00:00   V2F / 55 Vouziers Oxygene 3 10,6
133 FLUZIN Jean-nicolas 2:01:32   SEM / 82 Givet-revin Ac * 43 10,4
134 BELOTTI Bruno 2:02:23   V1M / 65 Peugeot Citroen Ac Charleville 40 10,3
135 HOURBETTE Carole 2:02:34   V1F / 61 Non Licencié(e) 7 10,3
136 GUTCHNECHT Jean-yves 2:02:35   V2M / 60 Non Licencié(e) 28 10,3
137 DUGUET Cedric 2:02:41   SEM / 77 Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 44 10,3
138 CHERU Sylvie 2:02:42   SEF / 72 Non Licencié(e) 7 10,3
139 MIQUEL Frederic 2:03:21   V1M / 65 Peugeot Citroen Ac Charleville 41 10,3
140 DELIZEE Michel (Bel) 2:04:42   V3M / 50 CRAC 7 10,2
141 DELANNOY Nicolas 2:05:16   SEM / 75 Non Licencié(e) 45 10,1
142 LAMOTTE Gerard 2:09:40   V3M / 49 Non Licencié(e) 8 9,8
143 DUEZ Ludovic 2:10:16   SEM / 81 Non Licencié(e) 46 9,7
144 JACQUART Damien 2:10:35   SEM / 84 Non Licencié(e) 47 9,7
145 DE BERNARDIN Sonia 2:11:57   V2F / 56 Lumes Courir 4 9,6
146 PENALBA Christian 2:12:08   V3M / 50 La Macerienne (charlevil.) 9 9,6
147 CHEBIEB Mohand 2:15:55   V4M / 39 Lumes Courir 1 9,3
148 LAFORET Jean-mari 2:16:24   V3M / 48 La Macerienne (charlevil.) 10 9,3
149 THOUIN Sylvie 2:16:29   V1F / 65 Peugeot Citroen Ac Charleville 8 9,3
150 CHEVET Christophe 2:18:49   V1M / 67 Vouziers Oxygene 42 9,1
151 LINET Joanita 2:19:52   SEF / 73 Non Licencié(e) 8 9,1
152 COLLING Bernard 2:19:54   V4M / 36 La Macerienne (charlevil.) 2 9,0
153 GOMEZ Aurelien 2:23:15   SEM / 79 Non Licencié(e) 48 8,8
154 BOCQUILLON Alain 2:23:16   V2M / 55 Non Licencié(e) 29 8,8
155 TILLET Georges 2:23:16   V2M / 51 Non Licencié(e) 30 8,8
156 BOCQUILLON Marie Helene 2:23:17   V2F / 57 Non Licencié(e) 5 8,8
157 BIGOT Gilles 2:33:58   V2M / 57 Peugeot Citroen Ac Charleville 31 8,2
158 RUBY Linda 2:38:50   V1F / 63 Peugeot Citroen Ac Charleville 9 8,0
159 PAQUOT Marylene (Bel) 2:51:26   V2F / 58 CRAC 6 7,4
                 
                 
                 
Nb de résultats : 159 (134 hommes, 25 femmes)      
                 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme   - ######




Créer un site
Créer un site