1 ère Edition de la  VENDRESSOISE du samedi 21 OCTOBRE 2006

  
 
 

RESULTATS DU SEMI-MARATHON 2006      
Rang Nom prénom   Perf.   né(e) Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 LALLEMENT Kevin 1h16'47'' SEM / 81 Ac Charleville Mezieres 406092 1 16,5 1883
2 CHENAH Mehdi 1h19'41'' SEM / 71 Givet-revin Ac * 1007434 2 15,9 2002
3 HENRION Patrick 1h20'20'' V1M / 58 Ac Charleville Mezieres 984690 1 15,8 1996
4 AREVALO Patrice 1h20'23'' V1M / 66 Ac Gespunsart 397811 2 15,7 1892
5 DUQUESNOY David 1h21'05'' SEM / 77 Non Licencié(e)   3 15,6 1937
6 DEMANDRE Michel 1h21'26'' V1M / 63 Peugeot Citroen Ac Charleville 437186 3 15,5 1962
7 MURGUET Yvon 1h21'35'' V2M / 53 Ac Gespunsart 917820 1 15,5 1895
8 AMOURA Kamel 1h22'29'' SEM / 68 Ac Charleville Mezieres 583704 4 15,3 1879
9 THOMAS Thierry 1h22'37'' SEM / 69 Givet-revin Ac * 765127 5 15,3 1920
10 LECLAIR Laurent 1h22'56'' V1M / 64 Givet-revin Ac * 439431 4 15,3 1924
11 PENSABENE Alexandre 1h23'52'' SEM / 71 As Sommer 704764 6 15,1 1898
12 COLIN Ludovic 1h24'13'' SEM / 70 As Sommer 116545 7 15,0 1896
13 COLLE Jose 1h24'34'' V1M / 64 Ac Gespunsart 470194 5 15,0 1893
14 BERNARD Didier 1h25'36'' V1M / 60 Non Licencié(e)   6 14,8 1942
15 BERGER Dominique 1h26'04'' V2M / 55 Ac Charleville Mezieres 184158 2 14,7 1997
16 FAVRIEL Julien 1h26'04'' SEM / 77 Ac Charleville Mezieres 846897 8 14,7 1881
17 MAILLARD Joel 1h26'11'' V1M / 62 Ac Gespunsart 249875 7 14,7 1894
18 LENOBLE Jean-pierre 1h26'43'' V2M / 49 As Sommer 740672 3 14,6 1901
19 DUFOREST Eric 1h26'55'' SEM / 69 Ac Charleville Mezieres 824558 9 14,6 1993
20 TASSIAUX Vincent 1h27'04'' SEM / 70 Non Licencié(e)   10 14,5 1991
21 GRASMUCK Mickael 1h27'25'' SEM / 71 Visteon Charleville Sports 701600 11 14,5 1984
22 VALENTE Andre 1h28'19'' V2M / 56 Local Club Montherme 427285 4 14,3 1933
23 PAQUET Jean-pierre 1h28'40'' V1M / 63 Peugeot Citroen Ac Charleville 295769 8 14,3 1966
24 CARLIER Thierry 1h28'46'' V1M / 58 Givet-revin Ac * 701619 9 14,3 1921
25 DELVAUX David 1h28'52'' SEM / 73 Peugeot Citroen Ac Charleville 110276 12 14,2 1953
26 DE ANDRADE Manuel 1h29'20'' V1M / 67 As Sommer 1060265 10 14,2 1899
27 THIBAULT Emmanuel 1h29'58'' SEM / 69 Ac Gespunsart 604283 13 14,1 1891
28 DREZE Patrice 1h30'31'' V1M / 63 Non Licencié(e)   11 14,0 1947
29 MALVY William 1h30'32'' SEM / 82 Non Licencié(e)   14 14,0 1988
30 CARRARD Emmanuel 1h30'55'' SEM / 70 La Macerienne (charlevil.) 118837 15 13,9 1998
31 MURGUET Olivier 1h32'06'' ESM / 86 Ac Gespunsart 213489 1 13,7 1888
32 JEANTY Eric 1h32'08'' V1M / 58 Rethel Courir 493146 12 13,7 1977
33 LESAGE Jean-luc 1h32'19'' V2M / 54 Rethel Courir 414104 5 13,7 1979
34 TOURY Stephane 1h32'34'' SEM / 74 Ac Charleville Mezieres 708247 16 13,7 1885
35 FONTAINE Denis 1h32'35'' V1M / 62 Non Licencié(e)   13 13,7 1948
36 VALENTE Bruno 1h33'24'' SEM / 72 Local Club Montherme 689818 17 13,6 1932
37 DIOGO Pascal 1h33'48'' V1M / 58 Non Licencié(e)   14 13,5 1946
38 LARGEN Christophe 1h34'27'' V1M / 67 Rethel Courir 682026 15 13,4 1978
39 POUPART Stephane 1h34'39'' SEM / 74 Ac Charleville Mezieres 106389 18 13,4 1884
40 LECLEF Jose 1h34'57'' V2M / 57 Peugeot Citroen Ac Charleville 310248 6 13,3 1963
41 ROBERT Philippe 1h35'00'' SEM / 71 Rethel Courir 185733 19 13,3 1972
42 BLANCHARD Christophe 1h35'15'' SEM / 70 Ac Charleville Mezieres 111160 20 13,3 1880
43 MALLET Stephane 1h35'31'' SEM / 69 Rethel Courir 1040235 21 13,3 1971
44 MERIEUX Herve 1h36'42'' V1M / 62 Non Licencié(e)   16 13,1 2001
45 MUSZALSKI Laurent 1h36'47'' SEM / 69 Non Licencié(e)   22 13,1 1939
46 BERTIN Nicolas 1h36'57'' SEM / 74 Rethel Courir 185731 23 13,1 1969
47 BOUCHENOT Francois 1h37'41'' V1M / 60 Ac Charleville Mezieres 425532 17 13,0 1994
48 BARADEL Michel 1h37'51'' V2M / 49 Peugeot Citroen Ac Charleville 1012567 7 12,9 1995
49 LOUBEREAU David 1h38'00'' SEM / 79 La Macerienne (charlevil.) 682001 24 12,9 1927
50 FRANCO Bruno 1h38'05'' V1M / 63 La Macerienne (charlevil.) 808984 18 12,9 1929
51 NIEDERKORN Thierry 1h38'26'' V1M / 64 Non Licencié(e)   19 12,9 1990
52 HENRAR Achille 1h38'41'' V3M / 46 As Sommer 1069795 1 12,8 1900
53 MARIAGE Christian 1h38'46'' V1M / 60 As Sommer 642801 20 12,8 1902
54 LEDRU Sylvain 1h39'21'' V2M / 54 Fjep Attigny Et Canton 141942 8 12,7 1912
55 NAUDIN Philippe 1h39'27'' V2M / 56 As Sommer 487725 9 12,7 1903
56 NESTOROWIEZ Patrick 1h39'56'' V2M / 57 Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 367984 10 12,7 1983
57 DELEAU Francois 1h40'06'' V1M / 65 Fjep Attigny Et Canton 474830 21 12,6 1910
58 STARZYK Andre 1h40'13'' V1M / 67 As Sommer 1038891 22 12,6 1904
59 DOMINE Pascal 1h40'22'' V1M / 61 Givet-revin Ac * 1084591 23 12,6 1923
60 MARBAISE Benoit 1h40'26'' SEM / 75 As Sommer 1038890 25 12,6 1897
61 FAUCHART Michel 1h41'25'' V2M / 56 Fjep Attigny Et Canton 111893 11 12,5 1911
62 MIQUEL Frederic 1h41'26'' V1M / 65 Peugeot Citroen Ac Charleville 681576 24 12,5 1965
63 COULAUD Philippe 1h41'51'' V1M / 60 Rethel Courir 185741 25 12,4 1974
64 BAUDRIARD Remy 1h42'12'' SEM / 69 Non Licencié(e)   26 12,4 1999
65 CHAMPION Dominique 1h42'33'' V1M / 61 Ac Charleville Mezieres 361449 26 12,3 1886
66 MAZUEL Luc 1h42'35'' V2M / 50 Givet-revin Ac * 577464 12 12,3 1925
67 MARTIN Marie-claude 1h42'36'' V1F / 62 Fjep Attigny Et Canton 141945 1 12,3 1907
68 MARTIN Michel 1h42'47'' V1M / 62 Fjep Attigny Et Canton 828424 27 12,3 1913
69 COLLET Alain 1h42'48'' V1M / 64 Peugeot Citroen Ac Charleville 1063165 28 12,3 1961
70 ARNIER Bruno 1h42'59'' SEM / 69 Fjep Attigny Et Canton 683189 27 12,3 1989
71 FORGET Frederic 1h43'29'' SEM / 74 Rethel Courir 184471 28 12,2 1970
72 PAYER Emmanuel 1h43'31'' V1M / 65 Fjep Attigny Et Canton 1000160 29 12,2 1914
73 LORITTE Joel 1h44'10'' V2M / 56 Peugeot Citroen Ac Charleville 295765 13 12,2 1964
74 VAUCHELET Denis 1h44'31'' V2M / 54 Rethel Courir 110696 14 12,1 1982
75 CHARLIER Mickael 1h45'21'' V1M / 58 Non Licencié(e)   30 12,0 1945
76 SCHWARTZ Christian 1h45'29'' V1M / 61 Peugeot Citroen Ac Charleville 810972 31 12,0 1968
77 CAMUS Renaud 1h45'33'' SEM / 79 Non Licencié(e)   29 12,0 1992
78 CHEBIEB Mohand 1h45'50'' V3M / 39 Givet-revin Ac * 200790 2 12,0 1922
79 ROUGET Bernard 1h46'48'' V3M / 47 Rethel Courir 796836 3 11,9 1980
80 DIDIER Arnaud 1h46'59'' SEM / 73 Peugeot Citroen Ac Charleville 1063167 30 11,8 1954
81 BLANDIN Philippe 1h47'10'' V1M / 58 Lumes Courir 322125 32 11,8 1935
82 LAFORET Jean Mari 1h47'36'' V2M / 48 La Macerienne (charlevil.) 201599 15 11,8 1930
83 FAVRIEL Jean-michel 1h47'37'' V2M / 50 Ac Charleville Mezieres 712289 16 11,8 1887
84 DENNEVAL Martine 1h47'51'' V2F / 50 Lumes Courir 526052 1 11,7 1934
85 PASQUIER Gerard 1h48'03'' V2M / 54 Pass reunning T210757 17 11,7 1876
86 GUTKNECHT Jean-yves 1h48'04'' V1M / 60 Non Licencié(e)   33 11,7 1949
87 BIGOT Gilles 1h50'33'' V2M / 57 Peugeot Citroen Ac Charleville 657527 18 11,5 1960
88 COLLING Bernard 1h50'53'' V4M / 36 La Macerienne (charlevil.) 200330 1 11,4 1928
89 BOUCHER Jean Luc 1h51'28'' V2M / 53 Non Licencié(e)   19 11,4 1987
90 DE KOCKER Georges 1h51'51'' V3M / 46 Fjep Attigny Et Canton 308619 4 11,3 1909
91 PESSET Nathali_e 1h52'30'' V1F / 64 Peugeot Citroen Ac Charleville 1001757 2 11,3 1955
92 ROY Patrice 1h54'44'' V1M / 61 La Macerienne (charlevil.) 971998 34 11,0 1931
93 PONCELET Cielia 1h54'47'' V1F / 65 Peugeot Citroen Ac Charleville 207607 3 11,0 1956
94 THOIN Sylvie 1h56'45'' V1F / 65 Peugeot Citroen Ac Charleville 110138 4 10,8 1958
95 LESIEUR Franck 1h56'46'' V1M / 62 Peugeot Citroen Ac Charleville 618971 35 10,8 2000
96 RENAUDIN Christian 1h56'46'' V1M / 63 Fjep Attigny Et Canton 196031 36 10,8 1915
97 LANTHONY Laurent 1h57'47'' V1M / 59 Non Licencié(e)   37 10,7 1950
98 PONTOISE Pascal 1h59'13'' V2M / 56 Peugeot Citroen Ac Charleville 1063166 20 10,6 1967
99 MURDOCCO Antoine 1h59'17'' V1M / 63 FLIZE COURIR   38 10,6 1918
100 STEINMETZ Andre 2h00'18'' V4M / 34 Rethel Courir 436953 2 10,5 1981
101 MATHIEU Eric 2h02'28'' V2M / 57 Non Licencié(e)   21 10,3 1951
102 DOMANGE Evelyne 2h02'29'' V1F / 60 Rethel Courir 1040233 5 10,3 1973
103 CHANZY Joel 2h02'46'' V2M / 53 A C BELAIR CLUB   22 10,3 1944
104 GRAAS Christophe 2h03'58'' SEM / 72 Non Licencié(e)   31 10,2 1938
105 BOUCHER Jacqueline 2h04'03'' V2F / 54 Non Licencié(e)   2 10,2 1986
106 DE KOCKER Marie-josephe 2h07'19'' V3F / 46 Fjep Attigny Et Canton 174627 1 9,9 1905
107 PRIFICET Alain 2h08'05'' SEM / 70 Non Licencié(e)   32 9,9 1940
108 BOURDY Jean-marie 2h08'22'' V3M / 42 Non Licencié(e)   5 9,9 1943
109 LEDRU Maire Claire 2h08'24'' V2F / 57 Fjep Attigny Et Canton 676902 3 9,9 1906
110 COLSON Daniele 2h08'50'' V2F / 50 FLIZE COURIR   4 9,8 1917
111 BOURLIQUAUX Murielle 2h14'19'' V1F / 65 Non Licencié(e)   6 9,4 1941
112 WARION Corinne 2h15'57'' V1F / 61 Peugeot Citroen Ac Charleville 663090 7 9,3 1959
113 BRANCHUT Jacqueline 2h16'31'' V3F / 45 FLIZE COURIR   2 9,3 1916
114 GODDAERT Regis 2h17'33'' V2M / 53 Non Licencié(e)   23 9,2 1985
115 RUBY Linda 2h17'34'' V1F / 63 Peugeot Citroen Ac Charleville 266660 8 9,2 1957
                     

RESULTATS DES COURSES JEUNES 2006

ECOLE ATHLETIME MAS ET FEM     500m 15:30      
                     
Place Nom prénom  Perf.   né(e) Ligue / Dép Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 GALLAND Adrien 1:58 EAM / 98 CHA / 008 Givet-revin Ac * 808876 1 15,3 445
2 ARNIER Valentin 2:07 EAM / 99 CHA / 008 Rethel Courir 1070925 2 14,2 466
3 MAILLARD Clement 2:07 EAM / 99   Non Licencié(e)   3 14,2 454
4 STARZYK Laure 2:09 EAF / 98   Non Licencié(e)   1 14,0 472
5 CHENAH Marie 2:14 EAF / 99   Non Licencié(e)   2 13,4 443
6 CHERFA Lola 2:17 EAF / 98 CHA / 008 Givet-revin Ac * 1071622 3 13,1 471
7 FOURMY Antoine 2:21 EAM / 0   Non Licencié(e)   4 12,8 475
8 WERNIMONT Louise 2:28 EAF / 99   Non Licencié(e)   4 12,2 458
9 PERIGNON Pauline 2:31 EAF / 99 CHA / 008 Givet-revin Ac *   5 11,9 457
10 GALLAND Lucine 2:49 EAF / 2 CHA / 008 Givet-revin Ac *   6 10,7 447
11 PERRIN Elina 3:00 EAF / 99   Non Licencié(e)   7 10,0 470
                     
POUSSIN BENJAMIN ET MINIMES   1000 m et 1500 m        
                     
Place Nom prénom  Perf.   Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 FOURMY Antoine 4:04 EAM / 0   Non Licencié(e)   1   475
2 DOMINE Benjamin 4:11 POM / 96   Non Licencié(e)   1   469
3 MAILLARD Emilien 4:12 POM / 97   Non Licencié(e)   2   455
4 GUIARDEL Thibault 4:24 POM / 97   Non Licencié(e)   3   450
5 TOUCHARD Theo 4:42 POM / 97 CHA / 008 Givet-revin Ac *   4   464
6 CAPELLI Marine 5:04 POF / 96   Non Licencié(e)   1   442
7 LECONTE Adeline 5:10 POF / 96   Non Licencié(e)   2   460
8 CHARTIER Kimberlley 5:10 POF / 96   Non Licencié(e)   3   462
9 GUIARDEL Thomas 5:47 MIM / 93   Non Licencié(e)   1   451
10 XXXXXX 5:54 MIM / 92   Non Licencié(e)   2   463
11 FORGET Margot 6:03 POF / 96   Non Licencié(e)   4   444
12 ARNIER Antoine 6:22 BEM / 95 CHA / 008 Rethel Courir 1070914 1   467
13 MOREL Louise 6:26 POF / 97   Non Licencié(e)   5   456
14 LEFORT Emeline 6:49 BEF / 95   Non Licencié(e)   1   453
15 MOREAU Laurent 7:21 MIM / 92   Non Licencié(e)   3   468
16 STARZYK Claire 7:40 BEF / 95   Non Licencié(e)   2   473
17 WERNIMONT Margot 8:04 BEF / 95   Non Licencié(e)   3   459
18 VINCENT Marianne 8:05 BEF / 95   Non Licencié(e)   4   465
19 OBLIN Marine 8:23 BEF / 95   Non Licencié(e)   5   461
                     
Logica Cross et Route © 2002 Fédération Française Athlétisme  











Créer un site
Créer un site